Планово - экономический отдел

Планово – экономический отдел является структурным подразделением учреждения. В своей деятельности руководствуется законом Российской Федерации, приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации, другими нормативными актами, приказами и распоряжениями руководителя учреждения, заместителя по экономическим вопросам.

Планово - экономический отдел возглавляет начальник планово – экономического отдела. Работа планово-экономического отдела регламентируется правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями.

Основными задачами планово – экономического отдела являются: организация работы по экономическому планированию в учреждении, экономическому анализу деятельности учреждения, внедрению передовых форм организации и оплаты труда, разработка цен (тарифов) на медицинские и другие услуги, оказываемые медицинским учреждением.