Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Загрузка...
Готовое решение [rms] Corporation
Приемная главного врача: 8 (86544) 619-80
356001, г. Новоалександровск, пер. Больничный, 1

Охрана здоровья населения

Выявление диабета

24 ноября 2020
610 просмотров

Когда приходится несладко: раннее выявление диабета позволяет существенно увеличить продолжительность жизни больных и предотвратить развитие многих осложнений

Сахарный диабет является едва ли не самым распространенным заболеванием в мире – этой болезнью страдает почти 10 % населения. При этом оно входит в тройку заболеваний, чаще других приводящих к летальному исходу. Открытие инсулина превратило сахарный диабет из смертного приговора в состояние, с которым человек может дожить до глубокой старости. Но даже сегодня, когда с помощью генной инженерии удалось синтезировать человеческий инсулин, лечение этого заболевания требует пожизненных ежедневных инъекций этого гормона.

Сердце, как хорошо на свете жить!

29 сентября 2020
679 просмотров

Mens sana in corpore sana»  -

надо стремиться к тому,

 чтобы в здоровом теле был здоровый дух.

  Римский поэт Ювенал

 

Сердце, как хорошо на свете жить!

 

«Сердце, тебе не хочется покоя! Сердце, как хорошо на свете жить!» - слова этой песни людям старшего поколения известны хорошо. Действительно, покой сердцу противопоказан.В нашей стране каждый день в среднем 15 человек умирает от болезней сердца и инсульта.Всемирный день сердца, ежегодно отмечаемый в конце сентября, всегда посвящался профилактике этих заболеваний.  В этом году на самые часто задаваемые вопросы отвечает главный врач краевого клинического кардиологического диспансера, кандидат медицинских наук Ирина Терентьева.

Профилактика COVID-19

25 сентября 2020
615 просмотров

для сохранения здоровья граждан

31 августа 2020
656 просмотров

Оперативное информирование участкового врача о результатах оказания специализированной медицинской помощи важно для сохранения здоровья граждан и даже его восстановления

Для поддержания и восстановления здоровья пациентов с хроническими заболеваниями очень важно, чтобы участковый врач или врач-специалист, которые проводят диспансерное наблюдение, оперативно получали необходимую информацию, в том числе о рекомендациях «узких» специалистов, о результатах оказания специализированной медицинской помощи. Поэтому Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края разработал и внедрил новый функционал единого информационного ресурса региональной системы ОМС (ЕИР ОМС).

Скажи нет табаку

28 мая 2020
868 просмотров

Скажи нет табаку

 

Во всем мире насчитывается 1,3 миллиарда потребителей табака. Каждые четыре секунды от табака умирает один человек. На протяжении десятилетий обманом и хитростью табачная промышленность воспитывала целые поколения потребителей никотина и табака, что привело к нынешней табачной эпидемии. Многомиллиардная индустрия привлекает все новых потребителей табака и никотина для выплаты максимальных дивидендов инвесторам и поддержания своего бизнеса. Все чаще мишенью табачной промышленности и связанных с ней отраслей становятся дети и подростки, которым различными рекламными приемами навязываются все новые и новые виды опасной для здоровья продукции.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ

23 апреля 2020
897 просмотров

Берегите своих близких! COVID-19 наиболее опасен для людей «серебряного» возраста, особенно при наличии хронических заболеваний

Коронавирус особенно опасен для людей старше 60 лет из-за ослабления иммунной системы с возрастом и наличия хронических заболеваний, сообщила «РИА Новости» главный гериатр Минздрава России, доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

Прослеживая статистику смертности от коронавируса, ученые пришли к выводу, что летальный исход напрямую зависит от возраста заболевшего. Чем старше пациент, тем больше вероятность, что вирус приведет к тяжёлым последствиям.

«Коронавирус действительно более опасен для людей пожилого возраста по нескольким причинам. Первая – иммунная система с возрастом ослабляется, ... вторая причина – это множество хронических заболеваний, которые могут утяжелять течение вирусной инфекции», – сказала она.

ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

23 апреля 2020
831 просмотр

Для борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения

19 марта 2020 года приказом № 198н Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило Временный порядок организации работы медицинских организаций, направленный на реализацию мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Меры предосторожности

27 марта 2020
841 просмотр

Новости о короновирусе

27 марта 2020
1174 просмотра

Новости о короновирусе

Здоровый образ жизни!

17 февраля 2020
649 просмотров

Здоровый образ жизни - это образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья человека, а также на профилактику заболеваний. Здоровье – не просто отсутствие физических дефектов и заболеваний, но и совокупность социального, физического и душевного благополучия. Поддерживая здоровье и здоровый образ жизни, ВОЗ объявила 7 апреля Днем здоровья, поскольку именно в этот день в 1948 году, по Уставу ВОЗ, появилась первая трактовка понятия ЗОЖ, не изменившаяся по сей день.

Для достижения этих целей человеку необходимо быть физически активным, питаться здоровой пищей, следовать правилам гигиены, отказаться от вредных привычек, а также следовать советам, направленным на укрепление организма и здоровья человека.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?